关于网吧问题

  • 提问人:区妹
  • 受理单位:港北文体旅局
  • 状态:已回复
  • 浏览:191659
  • 提问时间:2016-11-24 21:11
  • 网吧不是有规定晚上12点后不能营业吗,为什么这间网吧天天24小时都营业一直都不见有人管呢???亚洲龙解放路网吧,全天24小时都营业,开的抽风机噪声很大,晚上影响周边的居民休息,特别是北边卫生间那个抽风机,请有关部门管管,还居民一个宁静的夜,好好休息。

港北文体旅局网络发言人

受理时间:2016-12-02 09:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港北文体旅局网络发言人

回复时间:2016-12-02 09:12

  • 您好!针对您的问政,现回复如下:

    一、针对港北区解放路亚洲龙网吧在规定的营业时间外进行营业问题:我局对该网吧业主进行了法律法规的教育,下达了整改通知书,对网吧业主作出行政警告处罚,要求网吧业主立即整改,今后要按照《互联网上网服务营业场所管理条例》规定的时间内进行营业。同时我局对该网吧业主进行了政策引导,建议该网吧按自治区文化厅产业处的要求进行网吧转型升级,创造宽阔明亮干净清洁的良好上网环境。

    二、针对该网吧北边卫生间的抽风机噪声太大,晚上影响邻居休息的问题,我局要求网吧业主立即对抽风机进行修理或更换,把噪声降到标准,不能影响到市民的休息。

    今后,我局将加大对网吧的管理力度,规范网吧的经营行为,确保我区网吧安全、有序、健康发展。同时对城区范围内的网吧按照自治区文化厅产业处的要求在2017年进行网吧转型升级,改变网吧脏乱差的现象,改变网吧单纯的上网功能,形成集上网、商务、咖啡、运动、阅读等多功能一体化的新型网吧,把我区文化产业做好做大做强,丰富广大群众的精神文化生活。

    特此回复。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播