关于信号发射塔

  • 提问人:不忘初心方得始终
  • 受理单位:无线电管理处
  • 状态:已回复
  • 浏览:12220
  • 提问时间:2017-02-14 11:02
  • 覃塘镇05街皇朝保健休闲中心对面红太阳美食这栋房子楼顶上,装了信号发射塔,周围都是居民区,信号发射产生的辐射是否会影响居民的健康安全。请相关部门对该设施进行处置。谢谢!

无线电管理处网络发言人

受理时间:2017-02-20 10:02

  • 网友您好!您反映的问题已收到,已安排人员到现场调研!

无线电管理处网络发言人

回复时间:2017-02-22 09:02

  • 网友您好,您所提的问题,我处经过实地核查,现答复如下:

        一、经核实,您所提的基站系市移动公司设置的公众移动基站,该基站已于2015年3月18日在我处办理相关设台手续,属合法台站。

    二、经我处技术人员实地测试,该基站的发射频率、发射功率等技术指标均符合国家有关标准。

    三、正常设置的公众移动基站一般不会影响附近居民的身体健康。如果觉得电磁辐射不符合国家有关环境?;は喙毓娑?,可向相关部门投诉。欲了解更多电磁辐射知识,可登陆贵港市无线电管理处网站查阅相关文章:http://www.ggrm.cn/show.aspx?id=88&cid=199

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播