残疾补助

  • 提问人:柳叶飞刀
  • 受理单位:平南残联
  • 状态:已回复
  • 浏览:192231
  • 提问时间:2017-03-31 21:03
  • 领导你好:残疾补助不是每年都有的吗?我查过文件了,说每年都有的。为什么现在发的是2013年的补助?

平南残联网络发言人

受理时间:2017-04-06 11:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南残联网络发言人

回复时间:2017-04-07 15:04

  • 网友你好,你反映的“残疾补助”问题,经我会查实2013年残联补助资金的项目有:“党员扶残温暖同行项目”、“阳光家园计划”、贫困残疾人个体户和灵活就业人员基本养老保险补贴、贫困精神病患者医疗救助。受不同残疾类别、等级和年龄限制,残疾人所获得的项目不同,且每年上级下达的指标少,现平南县共有3.7万持证残疾人,为了使惠残项目能普及更多残疾人,当年获得项目的残疾人避免第二年重复获得项目。

    针对您反映的“为什么现在发的是2013年的补助”的问题,在我会获得以上项目补助资金的贫困残疾人均在当年一次性发放完成了,并不存在2017年才放发2013年补助资金的现象。我们不知道您具体获得的是哪个残疾项目补助还有金额是多少,如需更详尽的答复请致电0775-7820264平南县残联办公室,请工作人员帮您具体查询。

    感谢你对残联工作的关心与支持!

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播