马皮乡顺德超大型家具城违法搭建

  • 提问人:qqwwee
  • 受理单位:马皮乡
  • 状态:已回复
  • 浏览:10751
  • 提问时间:2017-04-24 11:04
  •      桂平市马皮乡顺德超大型家具城位于马皮乡光华超市二楼及旁边的整栋楼,于2016年10月开始营业,该超市不顾附近居民的出行安全,私自在两栋楼的二楼搭建星铁棚,面积2000多平方,如此大面积的搭建,如果遇上台风,安全隐患非常大。

        另外,该家具城还在两栋楼之间用角铁搭建10米长左右的人行天桥,附近居民比较多,此天桥也存在极大的安全隐患。

        针对以上2问题,现请求贵部门对该违法搭建行为跟进处理,谢谢!


马皮乡网络发言人

受理时间:2017-04-24 15:04

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

马皮乡网络发言人

回复时间:2017-04-28 17:04

  • 您好:

    您所反映的关于马皮顺德家具城违法建筑的情况,我乡收悉后,经组织力量到现场认真调查核实,查阅档案材料。现将调查情况答复如下:

    您所反映的马皮乡超大型顺德家具城位于马皮乡车头岭开发区市?。砥ば率谐?,市场分两间,各约900平方米)二楼,市场业主黄树华于2015年底出租给薛超伟使用,2016年,承租方在市场盖二楼作为家具市场使用,为了方便,承租方在两橦平房10米之间搭天桥。经现场核实,该小区的规划两证全部为三层半,二楼所搭建星铁棚在规划许可范围,属于临时建筑,未发现重大安全隐患。由于居民较少,所搭建天桥也没有妨碍居民通行。

        欢迎您继续关注关心马皮的建设和发展。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播