关于市级各部门官网管理

  • 提问人:liangkoo
  • 受理单位:宣传部
  • 状态:已回复
  • 浏览:12714
  • 提问时间:2017-04-28 15:04
  • 最近想查询房产预售证的情况,打开房产管理局官网查预售备案都是2015年前的,其它相关信息也是几年不更新,就连首页信息都是2015年的。近来中央大力提倡政府要让老百姓办事少跑路,这互联网就是一大时效很强的工具,很多信息都可以在网上查询和办理,但很多部门就不善于此,丁义珍式窗口不应只是个物理窗口,应该更多的是指官员为老百姓的服务意识??仪胧姓芗忧空夥矫娴墓ぷ?,现在这问政网就办得很好,把各部门都推到百姓的面前,直面群众,但也要有谦虚的态度,少些官话,多些实干和实话,“人民的名义”为什么这么火,就是它确及了百姓想说的,官员不想做的。

宣传部网络发言人

受理时间:2017-05-11 11:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

宣传部网络发言人

回复时间:2017-05-19 13:05

  • liangkoo”网友,你好,非常感谢你对政府网站的关注,对你反映市房产管理局官网不及时更新的问题,我们进行了核实,经我们核实发现,市房产管理局该单位已于20162月撤销,其不动产登记职能由市国土资源局承担,其他职能由市住建委承担,按规定,市房产管理局承办的官网应及时注销,由于市房产管理局官网没有单独的域名,其域名为贵港市政府网站的二级域名,网站空间挂在贵港市政府网站,单位撤销后没有人更新网站,造成了网站信息停留在2106年的情况。目前,我部已通知贵港市政府网站和负者维护的电信贵港分公司对该网站进行注销,据贵港市政府网站负责人反馈,市房产管理局网站已于516关闭。下一步,我们将会同市政府和公安部门加强对政府网站的管理,加大政务公开力度,为老百姓提供更便捷的服务,让信息多跑路,让老百姓少跑腿。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播