创建文明城市必须整治好城区各大市场

  • 提问人:773513
  • 受理单位:宣传部
  • 状态:已回复
  • 浏览:15145
  • 提问时间:2017-05-04 09:05
  •     我市创建文明城市取得很大改观,但是文明城市的一个重要标志,我市的各个市场,乱摆乱卖、违章搭建、污水横流、车辆乱停现象非常普遍,特别石羊塘市场,作为管理部门的商务局下属市场服务中心就占用公共道路、空地搭建铁皮简易棚出租牟利,而且市场配套设施和管理混乱,请创城办多多检查,特别在下午6点-7点,看看我们城中心的大市场距离文明城市有多大差距??!

宣传部网络发言人

受理时间:2017-05-11 18:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

宣传部网络发言人

回复时间:2017-05-26 15:05

  • 网友“773513”您好!非常感谢您对创城工作的关注与支持。对于您反映的问题,我们高度重视,立即反馈给港北区政府市商务局,要求他们立即进行核实、整改,并安排专人进行跟踪。

    港北区市政部门迅速采取行动,对石羊塘市场周边占道经营、乱摆乱卖、违章搭建、车辆乱停乱放等进行清理整治和管理,市容市貌得到极大改善。

    市商务局针对反映问题,成立了专门的工作队,部署开展农贸市场整治大行动,重点加强划行分区、落实门前三包和治理“五乱”等工作,并落实专人日常巡查市场经营秩序和环境卫生,巩固整治成果。关于石羊塘市场管理中心占用道路、公共用地乱搭铺面出租牟利的问题,据核实,是石羊塘市场管理中心报经上级同意,将市场周边改为门店经营,以解决“五乱”问题。

    再次感谢您对我市创城工作的关注与支持,希望您继续对观察到的不文明行为进行监督举报。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:2      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播