瓦塘镇香江村大路桥到亚计山林场路段损坏严重

  • 提问人:瓦塘十万个为什么
  • 受理单位:瓦塘镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:10595
  • 提问时间:2017-05-05 06:05
  • 瓦塘镇香江村大路桥到亚计山林场路段,由于林场内扬翔集团经济建设各种大型车辆运输,造成原路面损坏严重,问是否有重修计划,如有,何时实施?

瓦塘镇网络发言人

受理时间:2017-05-16 16:05

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

瓦塘镇网络发言人

回复时间:2017-05-16 16:05

  • 香江至亚计山道路是通往亚计山林?。ㄑ羌粕皆惫ぶ遥┑奈ㄒ坏缆?,近年来,随着扬翔公司的不断发展壮大,运输车、大型货车车流量日益增多,已硬化多年的道路也受到不同程度的损坏,尤其是香江村满村屯、竹刀岭屯路段损坏较为严重,给行人及过往车辆带来极大不便,我镇政府对此也高度关注,一是积极协调上级交通部门、扬翔公司对损坏路段进行维修,由于工程量大,重新硬化需要资金较多,一时间难以筹措,目前只能对损坏路面采取临时铺设。二是扬翔公司已规划对该道路进行拓宽硬化,目前已进行测量设计,筹措资金,争取早日开工建设。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播