建议在我市设立有电子屏幕里宣传交通知识

  • 提问人:贵县人家
  • 受理单位:宣传部
  • 状态:已回复
  • 浏览:11505
  • 提问时间:2017-06-06 16:06
  • 为创建文明标准化城市,提高市民遵守交通规则,建议在我市交叉路口设有电子宣传屏幕上播放交通安全知识,多点宣传一些出现在我市违章违法的行为,让市民自觉的提高遵守交通规则意识,杜绝交通安全事故发生。

宣传部网络发言人

受理时间:2017-06-07 09:06

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

宣传部网络发言人

回复时间:2017-06-21 17:06

  • 网友“贵县人家”您好!非常感谢您对创城工作的关注。对于您提出的建议,我们立即反馈给市市政局、市交通运输局、市公安局交警支队,要求相关单位研究制定用电子屏宣传交通安全知识的具体措施。

    下一步,市公安局交警支队将拍摄与制作一批交通安全宣传公益广告,用于电子屏的播放;同时加大违法曝光力度,制作我市不文明、违法违规典型案例短视频,联合市市政局在市区电子屏幕上播放。

    市交通运输局将在电子屏幕上播放文明模范出租车、服务标兵车辆,出租车、公交车优秀驾驶员的宣传片,展示公共交通窗口行业的新形象,进一步激励公交车和出租汽车驾驶员提高文明素质,不断改善市民出行乘车环境。

    再次感谢您对我市创城工作的关注与支持,希望您继续对我市创城工作提出更多更好的建议。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:1      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播