关于港南区政府办公区域内球场使用

  • 提问人:13978575264
  • 受理单位:港南机关事务局
  • 状态:已回复
  • 浏览:9295
  • 提问时间:2017-08-12 20:08
  • 区机关事务局:

        港南区作为贵港的一个区,没有一个可以由政府免费提供使用的免费的篮球场,唯独有的就是区政府办公区里面的一个。但是近期部分学生和篮球活动爱好者反映作为港南区唯一免费的篮球场前段时间已经不能进去打球了。在此我想请问:1.港南区广场建设得那么大能有一个政府免费提供的球场吗?2.现在从中央到当地政府都提出建设共享和谐街区和共享经济,你们是否是否考虑带头实施呢?

港南机关事务局网络发言人

受理时间:2017-08-14 16:08

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

港南机关事务局网络发言人

回复时间:2017-08-22 11:08

  •     这位网友,首先感谢您给我们提出宝贵的意见。现将你所提的问题答复如下:

        近期关闭政府大院内篮球场的原因是:我局近期在做安保设施维护涉及到篮球场所在位置。

        在完成对政府大院安保设施维护之后,我局会再次对外开放篮球场使用。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播