寺面镇往新隆方向路口大坑多

  • 提问人:韦生
  • 受理单位:寺面镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:11882
  • 提问时间:2017-08-22 17:08
  • 在寺面镇往新隆方向的路口大坑多,小车基本都刮地盘,请问镇政府是如何管理的?历时起码半年了。

寺面镇网络发言人

受理时间:2017-08-24 09:08

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

寺面镇网络发言人

回复时间:2017-08-28 17:08

  • 寺面镇往新隆村方向路口,该路段于2012年建成。近年来由于各种原因,该路段受损严重,路面坑坑洼洼,造成了车辆和行人通行困难。对此,我镇党委政府高度重视,已向上级有关部门反映该情况,并积极与上级部门沟通,争取资金支持,尽快对该路段进行修复,以方便群众出行。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播