上渡镇渭河村土地

  • 提问人:yy808
  • 受理单位:上渡街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:10985
  • 提问时间:2017-09-24 11:09
  • 上渡镇渭河村花果山一百多亩土地征收。村委会说该土地已被平南工业园征收,然而该土地在征收过程中,没有给任何书面形式通知大部分村民及签名。该土地征收是否有合法程序。该土地被征收了五六年,没有得到解决,屯与屯之间在土地归属问题存在巨大分歧。希望上级领导能早点解决,还村民一个公平的利益。不要让我们再等上几年了。

上渡街道网络发言人

受理时间:2017-09-26 08:09

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

上渡街道网络发言人

回复时间:2017-10-09 11:10

  •     网友您好!针对你们的问题,我们回复如下:

        1、渭河村花果山属于平南县重点项目临江工业园的征地范围之一,征地程序合法,过程规范,有村民代表、村干部等签字,并且项目征地补偿款早已按要求拨付到渭河村委会帐户。

        2、由于所涉及渭河村内生产队较多,而且村与村之间在补偿款分配问题上没能达成共识,分歧较大。镇工作队和村干部正在计划近期组织生产队长、党员及相关群众代表召开专项会议,讨论解决问题的方案。

        

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播