平南县上渡镇一桥至二桥间征地问题

  • 提问人:方先生
  • 受理单位:上渡街道
  • 状态:已回复
  • 浏览:20228
  • 提问时间:2017-09-29 15:09
  • 请问平南县上渡镇一桥至二桥间征地时说一亩地可以选择要一份安置地,请问安置地是国有证还是集体证?大概需要多久才能办理完毕。

上渡街道网络发言人

受理时间:2017-10-09 11:10

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

上渡街道网络发言人

回复时间:2017-10-13 16:10

  •         首先感谢方先生的关心,根据你反映的问题现回复如下:按照平南县人民政府文件规定,安置地性质为国有划拨。办证程序根据相关部门的相关规定办理。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播