空气环境污染

  • 提问人:1235
  • 受理单位:寺面镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:7839
  • 提问时间:2018-02-21 12:02
  • 地址:     广西省平贵港市平南县寺面镇六合罗冲村,事因界地原因,梁某业故意挑一大堆猪異放在格离一块空地严重应响,不故它人健康,气味十分难闻,请有间部门尽快处理。

寺面镇网络发言人

受理时间:2018-02-22 09:02

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

寺面镇网络发言人

回复时间:2018-03-07 16:03

  • 网友您好:

        关于您反映的寺面镇六合罗冲村因地界问题产生纠纷,梁某挑猪粪放在空地问题,现答复如下:

        接到您反映的问题后,我镇政府工作人员已到现场进行核实。经调解,该群众答应在期限内把猪粪挑离。至3月6日我镇工作人员现场检查,猪粪已经全部挑离。

        整改前:

         整改后:


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播