空气环境污染

  • 提问人:1235
  • 受理单位:寺面镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:7007
  • 提问时间:2018-03-18 12:03
  • 广西省贵港市平南县寺面镇六合罗冲村梁某业故意挑猪異的事,村干部还是没有处理好,故意倒猪異的人,还是继续倒放,气味十分难闻应响他人健康极大,请上级部门尽快处理好,导致格离家人得了感冒疾病。

寺面镇网络发言人

受理时间:2018-03-19 08:03

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

寺面镇网络发言人

回复时间:2018-03-23 16:03

  • 网友您好:

        关于您反映的寺面镇六合罗冲村群众故意乱放猪粪造成环境污染问题,现答复如下:

    接到您的反馈的问题后,我镇工作人员再次到现场进行核实,详细地了解了事情的起因和主要存在的问题。经过镇领导干部、挂点村第一书记、工作队员以及村干部的多次调处,现双方已达成共识并签订了调解意见书。

    整改现场图片:

    双方签订的调解意见书:


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播