扶贫搬迁

  • 提问人:黎荣锋
  • 受理单位:马练乡
  • 状态:已回复
  • 浏览:11713
  • 提问时间:2018-03-23 01:03
  • 我是平南县马练瑶族乡新利村的,我家有十几个人,都住在一间破烂危房里,我也是贫困户,我也想搬出去住了,可每次扶贫只是入来拍照,说没有指标了,我也不知道什么时候才有指标,也没有空去咨询这些,每天都要工作不敢停工,一停工怕家人和小孩没饭吃,扶贫搬迁只能一次次地离我擦肩而过,也不知道什么时候才能真正停留在我身上,我好想有个家,能和父母小孩一起的家。

马练乡网络发言人

受理时间:2018-04-03 09:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

马练乡网络发言人

回复时间:2018-04-10 21:04

  • 经查,你本户没有申请过易地搬迁,确实计划易地搬迁的,请到乡扶贫办咨询。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播