街道烂路

  • 提问人:一天一天
  • 受理单位:寺面镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:9620
  • 提问时间:2018-04-28 15:04
  • 寺面镇新大街路口,即左往大坡,右往平山路口,水泥路面已被车辆行驶压坏成几个泥坑,街边下水道应该堵塞,下水道不能排水,每下一次雨,正大街口就会积水和瘀泥,给居民带来很不方便的行动。这个现象已经从去年到现在了。现在又是大雨季到来。有关部门解决一下。谢谢?!

寺面镇网络发言人

受理时间:2018-05-02 09:05

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

寺面镇网络发言人

回复时间:2018-05-16 18:05

  • 网友您好:

        关于您反映的寺面镇新大街路口路面损坏,街边下水道堵塞不能排水,下雨天形成积水和瘀泥,现答复如下:

    寺面镇新大街路口(含新大街)2016年镇政府已重新进行硬化,当时在施工到梁阳户街口时,由于梁北寅水厂所埋的水管(圩镇供水主管道)从这里通过,无法施工,导致街口约40平方米没有进行硬化,造成该路段到连续下雨天时,路面有积水和淤泥现象。镇政府对此情况高度重视,目前正在筹集资金并与水厂进行协调,争取尽快对该路段处进行硬化,以解决路面积水问题。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播