水利

  • 提问人:小虾
  • 受理单位:瓦塘镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:4732
  • 提问时间:2018-07-20 07:07
  • 贵港瓦塘乡从武思江到瓦塘八合水利工程何时通水?水利不通导致上千亩良田荒废,没有合理使用。

瓦塘镇网络发言人

受理时间:2018-07-20 11:07

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

瓦塘镇网络发言人

回复时间:2018-07-26 17:07

  • 您好,接到您提出的问题后,我镇立即对相关情况进行了解。经调查,武思江到瓦塘八合水利工程已修建到了八合村岭脚屯,其中鹿山村洛阳屯至八合村的水渠为支流约7公里。因该水渠为支流,如需要灌溉用水则需要到鹿山村洛阳屯干流进行人工引水。对于八合村未修建水渠的村屯,我镇也正积极向上级相关部门争取资金修建。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播