马练广场垃圾堆问题

  • 提问人:马练人民群众
  • 受理单位:马练乡
  • 状态:已回复
  • 浏览:5096
  • 提问时间:2018-07-22 13:07
  • 马练乡广场旁边的一个垃圾堆臭气熏天,垃圾满天飞。垃圾堆位于公路旁边,已经三年了,望有关部门处理。

马练乡网络发言人

受理时间:2018-07-23 13:07

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

马练乡网络发言人

回复时间:2018-07-24 22:07

  • 马练广场边的垃圾池建在二级公路边,方便马练新城附近的群众堆放垃圾,马练乡政府聘请有垃圾清运队,负责清运辖区内垃圾池的垃圾,有时有个别群众丢垃圾时没有丢到位,丢出到池外面,乡政府将加大宣传力度,增强群众的环保意识。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播