为什么乡政府对面的烂尾楼还没解决?

  • 提问人:537318
  • 受理单位:马练乡
  • 状态:已回复
  • 浏览:8996
  • 提问时间:2018-08-12 22:08
  • 前段时间到乡政府办事,站在大门口看到对面有一栋好几层楼高的烂尾楼。特别影响形象,应该有一段时间了,如能充分利用和开发好,对我们乡的民生,经济和旅游等都有很大影响,不知道政府打算怎么解决?

马练乡网络发言人

受理时间:2018-08-14 08:08

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

马练乡网络发言人

回复时间:2018-08-14 09:08

  • 楼盘建设因开发商资金链断裂,工程暂停,目前已经进入拍卖程序。在推进商业发展过程中,马练瑶族乡坚决做好指导和监督,为乡域社会经济发展增力加压。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播