公路树木遮挡村民出入路口问题

  • 提问人:霍大侠
  • 受理单位:平南公路局
  • 状态:已回复
  • 浏览:8268
  • 提问时间:2018-09-06 18:09
  • 公路局领导你们好。平武公路官成岭西村油菜窝段,有一路口是油菜窝村民经常进出的路口,由于这两年路口的树木疯长又得不到修剪,遮挡了在平武路行驶车辆的视线而在村里出来的村民也见不了平武路的行车,所以引起了多起交通事故,望贵局为民着想,采取合理的方案,消除交通安全隐患。谢谢

平南公路局网络发言人

受理时间:2018-09-07 17:09

  • 网友您好!您反映的问题已受理,请耐心等待回复。

平南公路局网络发言人

回复时间:2018-09-10 08:09

  • 网友你好:

            感谢你提出的意见,我局养护人员已经到现场核查情况,根据工作安排,我局将在9月底前对该路段路树进行修剪,确保人民群众的出行安全。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 2      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播