发邮政快递代收货款一年多平南邮政快递公司不与结清

  • 提问人:有问题
  • 受理单位:邮政管理局
  • 状态:已回复
  • 提问时间:2016-01-15 17:01
  • 你好,本人在平南县邮政快递公司办理代收货款业务,客户已经签收多时,所有订单都签收超过3个月以上,部分订单甚至已经签收超过一年,但平南邮政快递公司一直拖延不与结算,多次与邮政快递梁经理沟通,梁经理用各种借口拖延甚至出尔反尔说无法解决此问题,为此给本人资金和生活上带来了很多困难,希望平南邮政管理局及时介入处理,谢谢。

邮政管理局网络发言人

受理时间:2016-01-19 15:01

  • 网友您好!您提出的问题我们正在受理,请耐心等待!

邮政管理局网络发言人

回复时间:2016-01-27 11:01

  • 您好,关于您提出的与平南邮政快递公司代收货款业务纠纷的问题,现答复如下:

        我局高度重视,马上成立了调查工作组,并于2016年1月19日赴平南邮政快递公司询问、了解了相关情况。经调查,您所反映的问题属实,我局已于当日下发了“责令整改通知书”,要求平南邮政快递公司于2016年2月4日前结清相关代收货款。如若截止日仍未结清相关费用或其他问题,请立即将情况反馈我局,我局将在第一时间按照相关的法律法规进行处理。我局信访联系电话:4552233。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 2      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

有问题( 2016-02-17 17:02)

  • 非常感谢贵港邮政局相关领导的重视,款项已在2016年2月4日前结清,对此次调解非常满意,感谢。

江北大道东( 2016-01-19 10:01)

  • 惨咯,人工费都亏完。应该要追回

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播