如何申请危房改造

  • 提问人:曾烨
  • 受理单位:寺面镇
  • 状态:已回复
  • 浏览:6682
  • 提问时间:2018-10-21 19:10
  • 我屋位于寺面罗泉村,5人住房子不到40方,但大队村干都看不到。怎样才能申请到危房改造???

寺面镇网络发言人

受理时间:2018-10-23 09:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

寺面镇网络发言人

回复时间:2018-10-30 11:10

  • 关于网友提出如何申请危房改造的回复

     

    网友您好:

    关于您提出的如何申请危房改造,现答复如下:

    农村危房改造补助对象:重点是经济最贫困、住房最危险的建档立卡贫困户、低?;?、农村分散供养特困人员和贫困残疾人家庭等4类对象,同时属于(诚信)计生家庭、军烈属家庭、成年孤儿等贫困危房户优先。

    农村危改补助申请程序:农村危房改造按照农户申请、村组和村委民主评议、乡镇审核、县级政府审批的程序进行。





  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播