报销要多久才能到帐

  • 提问人:追风者
  • 受理单位:港南人社局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4641
  • 提问时间:2018-10-27 21:10
  • 我在9月10号在港南区湛江镇农合办提交了住院报销材料,至今已过去一个多月了都不见动静,想问一下还要等多久才能报销到帐?另外想问一下农合报销有没有规定多少个工作日出结果?

港南人社局网络发言人

受理时间:2018-10-30 17:10

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

港南人社局网络发言人

回复时间:2018-11-02 17:11

  • 您好,您反映的问题我局高度重视,现答复如下:

    湛江社保中心提交的报销材料已在医保业务系统中进行复核,待该批次材料全部完成复核即可向政府及财政部门申请报销款,待报销款到位即可拨付到提交材料预留银行账号。请耐心等待,具体报销进度可携带相关身份证件或户口本到湛江社保中心进行咨询或致电港南社保局医保股咨询报销进度,咨询电话:4353202。

    最后,感谢您对我们工作的关心和支持。

     

                   港南区人力资源和社会保障局

        2018年11月2日

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 1      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播