电鱼船能管管吗

  • 提问人:小育
  • 受理单位:港北农业农村局
  • 状态:已回复
  • 浏览:4940
  • 提问时间:2018-11-10 06:11
  • 鲤鱼江桥至六分场分段几条大电鱼船经常0点作业到天亮就不能管管吗

港北农业农村局网络发言人

受理时间:2018-11-14 16:11

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北农业农村局网络发言人

回复时间:2018-11-15 17:11

  • 亲爱的网友:

    您好,您反映的是关于“电鱼”问题。多年来,为禁止电鱼违法行为,我局与市级相关部门开展了多次执法行动,严厉打击电、炸鱼等违法行为,也收到了一定的效果。但是,直到目前,还是有一些不法分子藐视法律进行电鱼等相关违法行为,破坏着本地水域的渔业资源。针对您反映的问题,由于我局目前暂时还没配备有渔政船等渔业执法设备,打击电、炸鱼等违法行为主要依靠贵港市水产畜牧兽医局综合执法支队和我局联合组织实施。因此,我们已将您反映的问题及时向贵港市水产畜牧兽医局综合执法支队汇报,争取市级执法力量的支持,争取近期开展联合执法行动,严厉打击电鱼等违法行为。

    最后,感谢您对我们工作的支持和理解。祝您身体健康,工作愉快。谢谢!


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播