人民中路家畜无人看管存安全隐患

  • 提问人:关爱单身狗成长协会
  • 受理单位:港北农业农村局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6019
  • 提问时间:2018-11-29 17:11
  • 由于家住和工作地点的关系,每日需驾车行经人民中路前往工作的地方。人民中路附近有青云村及小江村,道路上经常有无人看管的家畜游走。作为文明守法的驾驶员,自觉让行家畜是必须的。但是前几日我车即便让行了,还是被家畜无故冲撞剐蹭到车辆?;饭怂闹芪醇倚笾芪в锌垂苋?,只能自认倒霉。但如是肆无忌惮的放任家畜横行,只会让更多的人蒙受冤枉的财损甚至人身伤害。建议畜牧部门能深入农村,加强农户对家畜的管理,避免因自家的放纵而伤致他人。


港北农业农村局网络发言人

受理时间:2018-12-05 09:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港北农业农村局网络发言人

回复时间:2018-12-05 11:12

  • 根据贵港网络问政平台群众提出人民中路家畜无人看管存安全隐患的问题,现回复如下:

    一、基本情况

    人民中路是环内城区,属于禁止养殖家畜区域,路上出现家畜游走,应为个别家庭散养。规模养殖畜牧部门方能监管并进行备案。   

    二、建议

    建议由贵城街道和所辖小江社区对散养户进行安全知识的宣传,贵城兽医站积极配合,建立村规民约管理好各自的家畜,维护人民群众人身财产安全。




  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播