非法电台

  • 提问人:guantou2015
  • 受理单位:无线电管理处
  • 状态:已回复
  • 浏览:6682
  • 提问时间:2018-12-17 21:12
  • 最近市区龙湾丽水小区一带收音机的FM105.1频段夜间出现没有呼号的广播电台,主要是循环播放性药广告。这两个电台的播出内容是非法广告,同时邻频干扰也非常厉害,影响市民收听其他广播电台。 希望有关部门能取缔这样的非法电台,还贵港市民干净电波空间。

无线电管理处网络发言人

受理时间:2018-12-18 15:12

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

无线电管理处网络发言人

回复时间:2018-12-20 11:12

  • 感谢网友对非法电台进行举报,贵港市无线电管理处已根据网友所举报的线索,按照工作要求开展了技术工作。根据国家法律,擅自设置、使用“黑广播”涉嫌刑事犯罪,下一步管理处将积极配合有关部门做好相关工作。请各位网友不要相信不明广播电台播放的内容,谨防上当受骗。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播