贵港南高速口处G324国道跨高速的桥这段路坑坑洼洼

  • 提问人:17754535331
  • 受理单位:港南交运局
  • 状态:已回复
  • 浏览:7774
  • 提问时间:2018-12-24 10:12
  • 贵港南高速口处G324国道跨高速的桥这段路坑坑洼洼,过往车辆经常躲闪不及,尤其是不熟悉路况的司机往往到坑前才意识到,采取紧急变道或急刹车,非常影响交通安全,但这路况已经存在很久,只看到路边立一个“过田埂过水坑小心慢行”之类的提醒牌子,难道立个牌子就是目前的解决办法吗?想知道什么时候能解决,不会又是说已经列入某某项目计划了,就快要重修了吧。不管列不列计划,目前的现实问题总该先解决吧。

港南交运局网络发言人

受理时间:2018-12-27 16:12

  • 亲爱的网友您好!您提的问题我们正在受理,请耐心等待!

港南交运局网络发言人

回复时间:2018-12-27 16:12

  •    贵梧高速公路主要途经港南区东津、桥圩、瓦塘、木格、木梓等5个乡镇,出入口(贵港南)在八塘镇山泉村国道324线K1503+520~K1504+150处与国道324线连接,车流量大。该出入口往桥圩方向引道约50米(G7212 K152+030)处改道修建有一座桥梁(山泉分离式立交桥)。因贵梧高速公路目前还处在工程保修期内,所以该立交桥及引道路段管养责任单位为广西龙光贵梧高速公路有限公司。该立交桥两端引道与国道324线连接。国道324线属贵港市城区公路管理局负责管养公路。目前,该立交桥及两端引道路况较差,桥面及引道路面出现3处大于20㎡及多处小面积的水泥面板开裂、破碎、下沉等病害,对过往车辆造成安全隐患,桥梁下右侧堆积有3处建筑用石碴未清理。

        鉴于上述情况,对于贵梧高速公路贵港南出入口与国道324线连接的山泉分离式立交桥及两端引道出现的路面病害问题,建议区政府去函贵港市城区公路管理局、广西龙光贵梧高速公路有限公司,要求管养责任单位进行维修。

  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播