桂平下湾330乡道

  • 提问人:168
  • 受理单位:桂平公路局
  • 状态:已回复
  • 浏览:6721
  • 提问时间:2019-03-04 20:03
  • 请问下湾330乡道是不是建S207二级路?何时动工建设?

桂平公路局网络发言人

受理时间:2019-03-08 08:03

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

桂平公路局网络发言人

回复时间:2019-03-11 10:03

  • 网民你好,Y330是S207的一段,改已经列入自治区十三五公路网规划,经了解该项目的业主——广西翔路建设有限责任公司,该项目各项审批,大部分已经批复,目前正在申请设计图、预算审批,预计2019年年底开工建设。我局是自治区交通运输厅下属的基层单位,负责对所管辖范围内的国省干线道路进行养护管理工作,不参与路网的规划、建设工作。


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播