铺面私搭隔层做双层铺面是否合法?

  • 提问人:ssj555
  • 受理单位:城市管理局
  • 状态:已回复
  • 浏览:17771
  • 提问时间:2019-03-29 10:03
  • 请问西江农场狮岭路农业银行前梦丝发廊旁边的新巢家居装潢店,铺面私自隔层,弄成双层铺面是否合法?

城市管理局网络发言人

受理时间:2019-04-02 14:04

  • 您好!您提出的问题我部门已受理,请耐心等待回复。

城市管理局网络发言人

回复时间:2019-06-14 17:06

  • 尊敬的“ssj555”网友

    您好,首先感谢您对城市管理工作的关心和支持,关于您咨询西江农场狮岭路农业银行前梦丝发廊旁边的新巢家居装潢店,铺面私自隔层弄成双层铺面是否合法的问题已收悉,针对你所提问题回复如下:根据《房屋使用安全管理条例》有关规定是不合法。主要是涉嫌房屋安全问题,《房屋使用安全管理条例》第二十六条 禁止任何单位和个人从事下列危害房屋使用安全的行为:(一)未经原设计单位或者具有相应资质等级的设计单位提出设计方案,变动建筑主体和承重结构;(二)降低底层室内标高;(三)超过设计标准、规范,增加房屋使用荷载的;(四)安装设施、设备影响房屋结构安全的;(五)法律、法规以及(临时)管理规约禁止的其他危及房屋使用安全的行为。

      

    贵港市城市管理监督局

      2019年6月14日


  • (该部门已经在贵港市网络问政平台实名认证,发言代表该部门立场,请网友对部门回复进行评价。)
非常满意: 0      满意:0      基本满意:0      不满意:0     

网友评论

发布评论


  • 版权所有:贵港日报社 贵港市网信办 未经授权,禁止转载????技术支持:贵港新闻网管理中心
  • 桂ICP备12003721号???? 互联网新闻信息服务许可证:4510820090001 ????贵公网安备4508020014号

北京赛车pk10开奖直播